Про копчик
Копчик
Консультация невролога в Пилиповичах
С ушибом копчика, как правило, редко обращаются в больницу. При ушибе копчика возникает очень сильная боль. Человек с такой травмой не может сидеть. Обычно по моему практическому опыту эти не- приятные ощущения длятся 2-3 месяца. Затем все болевые ощущения стихают и только лишь иногда начинают беспокоить, особенно, при долгом сидении или на погоду. Ушиб копчика опасен, т.к. к копчиковым костям прикреплено множество мышц и связок, отвечающие за работу мочеполовой системы, функционировании толстого кишечника. Именно здесь берет начало или заканчивается (кому как нравится) спинной мозг. В реальной жизни ушиб копчика происходит зимой при падении во время гололедицы.